literature

Fairy Tales - Big Bad Wolf

Deviation Actions

MOYRA-Athropos's avatar
Published:
939 Views

Literature Text

Анкета:

Имя
Вальтер Вульф. Впрочем, вся Сказочная Страна, вплоть до самой Красной Шапочки, зовёт его просто Волком, а семья Волка, которая могла бы использовать имя, давно разбежалась. Волчьи недолго помнят родственные связи, а имя ему и не нужно. Все и так понимают, о ком именно речь. Фактически, проявляется его имя только в том, что при необходимости Волк подписывается кривовато нацарапанной буквой "W".

Из какой сказки
"Красная шапочка", она же "Le petit chaperon rouge" и "Little Red Riding Hood". Версий много разных известно, но правды вам не расскажет ни одна. Впрочем, случалось, Волк пробегал и еще кое-где, и знавал там всяких занятных существ... Но это уже тонкости.

Особенности
Волк - не человек и не животное. Он оборотень, но оборотень не вполне обычный, свободный от жесткого контроля сменяющихся фаз Луны. Почему так получилось, толком никому неизвестно, кажется, там была замешана какая-то Волшебница или Фея... В общем-то, и сам Волк точно не знает, но этому факту он несомненно рад, как избавляющему его от кучи ненужных сложностей и проблем.
Он ненавидит всей душой профессию охотника и огнестрельное оружие, недолюбливает города и любит природу, страдает легкой аллергией на серебро.
В какой бы своей форме он не находился в данный момент, во всех зеркалах всегда отражается волк.
Как и все оборотни, он почти всегда хотя бы слегка голоден, потому что активный волчий метаболизм и процессы превращения требуют большого количества ресурсов.
В последнее время в виду своей активно идущей под влиянием Красной Шапочки социализации стал учиться фехтовать на шпагах, играть на гитаре и выучил и остальные буквы, научившись читать (последнее ему неожиданно так понравилось, что лесные зайцы и прочие мелкие зверушки от полноты своей благодарности за снижение рисков ежедневного передвижения по лесу приподнесли Шапочке неизвестно где (видимо, у гномов) добытый золотой кулон в виде заячьей лапки, которая на удачу).
Тайно верит в прародителя Фенрира и ведущую роль волков как в Апокалипсисе, так и в мироустройстве в целом, но никому об этом не рассказывает.

Внешность
Даже в наиболее человеческой своей форме Волк не избавлен от острых шерстистых ушей, когтей и хвоста. Впрочем, он наловчился неплохо это всё маскировать с помощью перчаток и длинного плаща с капюшоном, к чему и прибегает при необходимости. Хотя делать это не слишком любит, так как гордится тем, кто он есть. Также в любой форме обладатель пронзительно-желтых глаз с вертикальными зрачками и острых клыков. Несмотря на всё это, и по человеческим меркам довольно симпатичен, а если улыбается, не показывая зубов, может быть даже весьма мил.
В волчьей своей форме - большой, но изящный быстрый серо-черный зверь, своими челюстями способный перекусить оружейную сталь или бетон (если бы в Сказочной Стране он встречался).
Так же иногда ненадолго превращается не до конца, под влиянием обстоятельств или каких-то эмоций, и тогда получается переходная форма, отличающаяся общей волкообразностью, но всё еще сохраненными антропоморфностью и прямохождением, которая, впрочем, обычно не держится долго.

Характер
Хищник. По режиму питания, по поведению, по мировосприятию и по жизни. Энергичен и вспыльчив, старается вести себя рассудительно, хотя это у него не всегда получается. Крайне свободолюбив, поэтому свою связь с Шапочкой позиционирует исключительно как взаимовыгодное сотрудничество, не желая испортить имидж вольного зверя и жестокого расчетливого злодея. Очень горд, и эта гордость нередко переплавляется в гордыню, когда речь касается боевых или охотничьих качеств, ну или чего-то еще, в чем Волк считает себя неподражаемым. Упрям, под настроение не прочь влезть в драку вместо того, чтобы перед кем-то унижаться или уступать. Может быть весьма хитёр, когда спокоен, просчитывает ходы наперед, и тогда в его глазах мелькает чисто лисье коварство. Впрочем, лисы тоже относятся к Canidae, так что это неудивительно.
Любит издеваться над зайцами или косулями, гоняя их по лесу и тогда, когда не собирается никого убивать. Наслаждается тем, что его боятся. Довольно легко относится к убийству, считая это своим неотъемлимым правом, кого бы это ни касалось - хоть бессловесного и весьма ограниченно разумного обычного лесного животного, хоть широко известного магического персонажа, которому не повезло перейти ему дорогу и проиграть. Но без нужды или ради забавы к жестокости не прибегает - только в порядке охоты, самозащиты или для достижения конкретной цели.
Весьма свободен и даже, может быть, распущен в сексуальных взглядах ("Все самки этого леса - мои!"), особенно по гону, хотя с тех пор, как встретился с Шапочкой, понял, что понимающее тебя разумное существо куда интереснее обыкновенной дикой волчицы, которую больше никогда и не увидишь потом. Периодически получает за донжуанство по кумполу от Шапочки, но знает, что на самом деле она принимает это его свойство как данность, потому не слишком стремится исправляться.
Когда его удаётся загнать на ночь в дом (бывший Бабушкин), часто выскальзывает из домика к полуночи и убегает в лес, выть на Луну или просто наворачивать круги среди тёмных деревьев. Впрочем, всегда возвращается под утро до того, как его отсутствие заметят.

Биография
Долгое время жил обычной жизнью волка, практически и не вспоминая о том, что может быть кем-то еще. Пока через его лес не прошла некая Красная Шапочка, по многом изменившая его жизнь.
Почему именно она? Сложно сказать точно. Мало ли проходило через его лес до этого таких девушек, в шапочках разных цветов или вовсе без шапочек, к своим бабушкам, мамам, дедушкам или Принцам, которых он развлекал свои разговором... Все они кончали одинаково. Выслеживание, разговоры о цели пути, а дальше - или кровавый исход на месте, или, если путник совсем идиот или дура, сперва следование по названному адресу, развлечение там, а потом - наблюдение за истерикой наконец-то добравшегося путника и вторая часть пиршества. Собственно, впервые Красная Шапочка удивила его своим странным выражением лица, с которым называла адрес Бабушки. Как будто понимающим и даже довольным, и совсем не свойственным дурам. Впрочем, он забил на это тогда и действовал по обычному сценарию.
Во второй раз она удивила его своей реакцией на выбитые стекла дома Бабушки и кровавые потёки на полу. Кажется, это ее только обрадовало. "Just as planned!" "Ура!" - сказала Шапочка, и рассказала ему с благодарностью, какая же злобная и вредная старая карга была эта ее Бабушка, как работала процентщицей, регулярно третируя за задолженности немалую часть окружающего населения, как вечно грозилась отписать все имущество после смерти вместо своей "негодной" семьи в казну Королевства и насколько же слава богу, что ее кто-то наконец убрал. От неожиданности он даже как-то стормозил ее съесть, и они разговорились о жизни. О детстве, о настроениях в Сказочной Стране, о новостях... Она пригласила его в домик выпить чаю с теми самыми пирожками, весьма вкусными. А вечером он ушел в лес, но пообещал как-нибудь вернуться.
С тех пор Шапочка стала переустраивать доставшийся ей дом, выкидывая хлам и переставляя мебель, а он слушал ее истории и иногда помогал перекрашивать ставни и колоть дрова. Теперь он стал проводить в волчьей форме куда меньше времени, а она позаботилась о том, чтобы прилично его приодеть и даже временами изображала ему на голове некое подобие прически. А потом пришел февраль...
Волк как-то сам не понял, почему так получилось. Может, потому что он стал привыкать быть человеком больше. Была ли это любовь? Волк весьма смутно себе представлял, что может означать это странное слово, от романтики он был дальше, чем от Луны, но новый уклад жизни ему определенно нравился, как и пирожки Шапочки, как и фырчать и трясти головой, когда она чешет его за ухом. Нравилось и всё. Постепенно она внесла немалый вклад в его социализацию, и Волк стал даже иногда выбираться в город и заговаривать с людьми не только для того, чтобы потом их сожрать.
Вскоре Волку в лесу неудачно попался какой-то выспренный пафосный франт, который послал его весьма невежливо и очень далеко и надолго. Волк, хотя и шел совсем по другим делам и вообще учился быть терпимее, разозлился и не премянул откусить франту голову, как-то не подумав спросить у него сперва, кто же он такой. Франт оказался кем-то важным, вследствие чего в лес через пару недель нагрянули Охотники.
Когда его стали загонять, он прибежал к ее дому и спрятался под ее крыльцом. Красная Шапочка сумела задержать Охотников и убедить их в том, что на этот раз их цель ушла, пролила какие-то вонючие духи, напрочь отбив нюх собакам, попросила отозвать растерянных собак, рассказала жуткую историю о гибели своей Бабушки, позвала на чай... Кхммм, в общем, после этого чая Охотники с табуреток у стола уже не встали. Как и их собаки после налитой им в плошки воды. Их изчезновения в городе не то чтобы не заметили, но посылать кого-то еще не нашли рациональным.
Потом об этом всём написали сказку. Сказочник был хороший и добрый, поэтому написал он ее хорошо и по-доброму. И, как видите, совсем не так, как всё на самом деле было. Впрочем, как всем известно, сказки всегда врут, и для них это нормально. Потому они и сказки.
На данный момент Красная Шапочка усиленно пытается привести Волка в более цивилизованное состояние и научить жить, как люди, а он вяло сопротивляется, постепенно постигая тонкости такой жизни.

Отношение к миру
Подозрительное, периодически агрессивное. По умолчанию никому не верит, и заслужить его доверие не просто. Циник, пофигист, и, чтобы его во что-то втянуть, надо сперва хорошенько доказать, что это действительно надо лично ему.

Место обитания
Тёмный Лес. Родина, безоговорочные владения и дом, знакомый наизусть до последнего пенька. В последнее время периодически ночует в домике Шапочки, экс-домике Бабушки.

Посты:

Тот самый тёмный-тёмный лес
Тёмный лес не случайно называется Тёмным - это довольно мрачное и неприветливое место. На человеческий взгляд. Но для Волка это дом, естественнее которого не может быть ничего. И Волк находит его крайне красивым - особенно ночью, красивым именно той завораживающей опасной красотой, которую так любят описывать сказочники в своих историях, чтобы напугать детей перед сном - в этом, как ни странно, сказочники супротив обыкновения не врут. Яркая Луна высоко в небе очерчивает серебристым светом уходящие далеко ввысь стволы деревьев, жесткая высокая трава слегка приминается под быстрыми лапами, множество ярких запахов дня и тонких запахов ночи сочится со всех сторон, где-то далеко ухает сова, где-то сверху хлопает крыльями беспокойная летучая мышь. Сегодня не полнолуние, да и вообще фазы луны не имеют для него решающего значения, но саму Луну Волк очень любит, любит глубинно и инстинктивно, и в такие ясные свежие ночи ему очень хочется спеть ей очередную волчью серенаду. Ведь Луна - вечная дама сердца каждого волка.
... =>
Посколько ДА не желает есть весь текст целиком, дальше читайте по ссылке в описании.
Поскольку вот-вот должен отвалиться окончательно мой домен FTGame.ru и поскольку продлевать его никакого смысла нет, забираю оттуда всё, что касается Волка. Пусть висит себе в архиве, на веки вечные.
(Впрочем, если вдруг кому-то нравится идея ролёвочки по сказкам и этот кто-то вдруг захочет её забрать себе - напишите в ЛС и забирайте!)
:bulletred: Целиком читать здесь: [link] :bulletred: (кодировка Win-1251, если что.)
Текст без изменений. В девизе у него стояло "Homo homini Lupus est", а во внешности вот это:

Осталась даже фоточка Тёмного Леса: он ну ощинь тёмный.
Заметное влияние на создание образа в своё время оказал Волк из "Десятого Королевства", а также муторные размышления насчет VtMного клана Гангрел (в частности на тему "А могла бы я сыграть что-то вроде?", хотя итог и, по всей видимости, всё равно далековат от.) Реально долго и серьёзно играть за него, в общем-то, особо и не планировалось, вот так вот я тогда всех обманул. Не в первый раз. Чисто спонтанный персонаж, во многом созданный только ради упорядочивания мыслей автора.
Не претендую на глубокие познания в повадках волчьих. Слово, которое Волк забывает - "параллелепипед". Оно просто обязано было стоять в общем ряду - это разбивает создаваемый остальными пафос. :D
© 2012 - 2024 MOYRA-Athropos
Comments6
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Helga-Mareritt's avatar
И как применить туда кодировку, чтобы текст перестал быть набором квадратиков?)

>Слово, которое Волк забывает - "параллелепипед"
Это где-то в той части текста, которая по ссылке?